Муниципальное автономное учреждение «Информационно-издательский центр «Суздаль-Медиа» Суздальского района Владимирской области
г. Суздаль, Красная площадь, 1 +7 (49231) 2-03-34, 2-08-95

Дежурная часть ОМВД по Суздальскому району всегда в строю

28 Марта, 2024

28 марта - День образования дежурных частей в системе МВД. Это весьма специфическое, действующее 24 часа в сутки, и крайне важное для функционирования всего отдела МВД подразделение.

Сотрудники дежурной части (ДЧ) ОМВД принимают от граждан сообщения и заявления о преступлениях, административных правонарушениях и происшествиях, как по телефону, так и при личном контакте. Именно в дежурной части регистрируются в установленном порядке все сообщения, направляемые в ОМВД. Под оперативным управлением дежурного находятся все силы и средства полиции района. Оперативный дежурный даже, при определённых обстоятельствах, может объявить ту или иную спецоперацию, общий сбор личного состава и т. д.
В арсенале дежурной части имеются многочисленные средства связи (телефон, радиосвязь, компьютерные средства коммуникации). Для контроля за местами массового пребывания людей на улицах города создана система видео­наблюдения «Безопасный город». «Картинки» с видеокамер выводятся на мониторы дежурной части. Но главное в деятельности ДЧ не техническое оснащение, а люди, работающие в этом подразделении.
С февраля 2020 года возглавляет подразделение майор полиции Александр Сергеевич Иров. Этот опытный сотрудник с 2004 года служит в органах МВД РФ, перед назначением в ДЧ возглавлял группу экономической безопасности и противодействия коррупции (ГЭБиПК) ОМВД России по Суздальскому району. В настоящее время под его руководством все вышеперечисленные обязанности коллектив ДЧ выполняет в полной мере, хотя переживает весьма непростой период своего существования – значительную смену личного состава и дефицит кадров.
Одним из оперативных дежурных является капитан полиции Александр Анатольевич Кононенко. Он опытный полицейский, поработавший в ряде подразделений и прекрасно представляющий всю «кухню» полиции. Но на новом участке работы ему приходится трудиться весьма напряжённо, осваивая все нюансы профессии.
С 1 января текущего года оперативным дежурным трудится лейтенант полиции Андрей Анатольевич Гордеев. В органах МВД он служит с 2016 года, начинал в ППС. А потом был в его послужном списке период, когда он был начальником запасного пункта управления отдела мобилизационной подготовки и мобилизации. Но живая работа с людьми ему больше по душе, так он оказался в ДЧ. Свои служебные обязанности успешно осваивает.
Проявляет себя с лучшей стороны и помощник оперативного дежурного сержант полиции Данила Павлович Ипполитов (он влился в коллектив лишь осенью прошлого года), который в настоящее время является врио оперативного дежурного. Его считают весьма перспективным и пророчат ему солидный карьерный рост.
Профессионализм, ответственное отношение к делу, взаимовыручка позволяют коллективу ДЧ оставаться одним из надёжно действующих подразделений ОМВД. Так что поздравления коллег со своим профессиональным праздником коллектив будет принимать заслуженно.
А.С. Иров по традиции поздравит с профессиональным праздником ветеранов коллектива, недавно завершивших службу и ушедших на заслуженный отдых: Валерия Анатольевича Бабича, Евгения Геннадьевича Коршунова, Евгения Анатольевича Продиуса. Сегодняшний коллектив стремится быть похожим на них и не снижать высокую марку подразделения.

В. Сухов,
председатель Общественного совета
при ОМВД России по Суздальскому району.
Фото автора.

Дежурная часть ОМВД по Суздальскому району всегда в строю
Дежурная часть ОМВД по Суздальскому району всегда в строю
Дежурная часть ОМВД по Суздальскому району всегда в строю
Дежурная часть ОМВД по Суздальскому району всегда в строю
Дежурная часть ОМВД по Суздальскому району всегда в строю
Дежурная часть ОМВД по Суздальскому району всегда в строю
Другие новости
Copyright © МАУ ИИЦ «Суздаль-Медиа», 2018. Все права защищены.