19 июня во Владимирском академическом областном драматическом театре состоялось торжественное мероприятие, посвящённое Дню медицинского работника. Со сцены звучали слова благодарности врачам, медицинским сёстрам, фельдшерам, акушерам, лаборантам, фармацевтам, работникам скорой помощи и другим специалистам сферы здравоохранения.
«В нашем регионе работает более 23 тысяч сотрудников: врачи, средний и младший медицинский персонал, водители, бухгалтера и многие другие люди, которые помогают, чтобы медицинская организация работала каждый день. Больница – это как огромное предприятие, но которое имеет свою специфику, так как это беспрерывная работа с людьми. Благодарю вас за то, что вы делаете каждый день, за ваше понимание и поддержку проектов, которые реализуются во Владимирской области», – отметил заместитель Губернатора Владимир Куимов.
За многолетний добросовестный труд Почётную грамоту Министерства здравоохранения Российской Федерации вручили:
– Елене Абрамовой, заведующей отделением лечебной физкультуры Областного центра лечебной физкультуры и спортивной медицины;
– Михаилу Буланову, заведующему отделением – врачу ультразвуковой диагностики Областной клинической больницы;
– Татьяне Баулиной, старшей медицинской сестре хирургического отделения Камешковской центральной районной больницы;
– Валентине Лапшиной, медицинской сестре процедурного кабинета Суздальской районной больницы.
Кроме того, целый ряд медицинских работников был награждён Почётными грамотами областного Правительства и Министерства здравоохранения, благодарностями региональных Законодательного Собрания и Минздрава, благодарственными письмами главного федерального инспектора по Владимирской области. Особые слова благодарности были адресованы медицинским работникам, которые выполняют свой долг в условиях специальной военной операции, и тем, кто оказывает помощь участникам СВО и их семьям во Владимирской области.
Подготовлено Управлением массовых коммуникаций.